Как переехать в Москву без денег и жилья с детьми и с чего начать?

1 марта 2021
Как переехать в Москву без денег и жилья с детьми и с чего начать?

Как переехать в Москву без денег и жилья с детьми и с чего начать?

Москва – это самый продвинутый город России, в который стекается огромное количество людей каждый день. Мегаполис позволяет реализоваться в плане бизнеса. Но далеко не всем суждено было родиться и жить в Москве сразу. Многие переезжают туда из регионов нашей страны. Но как это сделать, если у вас нет денег, жилья, так еще и с детьми? В этой статье будут расписаны советы, которые обязательно помогут вам обосноваться в самом большом городе России.

О чем стоит подумать в первую очередь?

Сначала вы должны понять, зачем вам нужен переезд в Москву? Причин бывает множество, но большинство из людей хотят поменять место жительства из-за того, что можно жить намного лучше и работать на более престижной работе. Но нужно отметить одну главную вещь – если вы максимально мотивированы искать хорошее место для заработка и заряжены на трудоемкую деятельность, то это будет несомненным плюсом. В противном случае вам будет крайне тяжело обустроиться в этом городе.

Тем более мы рассматриваем самый сложный способ переезда – без денег, жилья и с детьми. Поэтому стоит продумать все до мельчайших деталей, иначе этот город может просто оставить вас ни с чем. Нужно понимать, что легко и сразу ни на одно рабочее место вас не возьмут, только если вам не повезет. Вы должны четко понимать, что только упорным трудом реально переехать на постоянную основу в Москву.

Как найти жилище в Москве?

Помимо работы вам нужно найти то место, в котором вы будете жить, как минимум, в ближайшее время с вашими детьми. Поиск квартиры – одна из самых важных частей всего переезда. По сути, если вы не нашли подходящее место, то вы не сможете посещать работу и смысла в этом не будет никакого. Можно выделить несколько основных вариантов, которыми вы можете воспользоваться при поиске жилья.

Сначала рассмотрим вариант, при котором у вас есть родственники в Москве. Если они есть, то в большинстве случаев смогут приютить вас у себя на первое время. Но вы должны осознавать, что жить у чужой семьи на постоянной основе не есть хорошо. В любом случае придется переезжать и жить отдельно. Но если у вас нет денег, и по счастливому стечению обстоятельств у вас есть знакомые в этом мегаполисе, то вам очень сильно повезло. Пока вы у них будете находиться, у вас получиться заработать первые деньги и уехать жить отдельно.

Если же родственников нет, но жить где-то нужно, то отличным вариантом будут однокомнатные квартиры, поиском которых можно заняться в Интернете. Сейчас большое количество людей занимаются сдачей их в аренду, и у вас не составит труда найти нечто подходящее. Но мы рассматриваем вариант, при котором у вас нет денег совсем. Поэтому стоит понимать, что жить бесплатно у вас нигде не получится.

Как найти работу в Москве иногороднему с проживанием. С чего следует начать и какие есть вакансии?

Даже самый плохой хостел будет стоить небольших денег. Поэтому ехать в Москву без денег и родственников – это заведомо проигрышная затея. Стоит накопить хотя-бы небольшое количество финансов, чтобы на первое время заселиться с детьми в хостел. Вы начнете работать, и постепенно переедете в более приемлемое место для жизни. Еще раз повторимся – переезд в Москву без денег, жилья и с детьми на руках – это самый сложный вариант развития событий. Без хотя-бы мизерных финансов на старте сделать это крайне сложно.

Как найти работу в Москве?

Теперь перейдем к не менее важному пункту нашей статьи: как найти постоянную работу в столице? Опять же стоит вспомнить то, что было сказано выше: без труда не получится ничего добиться, ведь Москва не любит лентяев. Просто так из воздуха у вас ничего не получится. Поэтому стоит начать поиск работы еще до стадии переезда.

Нужно зайти в интернет и начать поиск вакансий в городе Москва. Назначьте несколько собеседований, пообщайтесь по телефону и попробуйте наладить контакты с работодателями. Конечно, идеальным вариантом была бы предварительная поездка в Москву как раз-таки в целях поиска работы и бронирования жилья. После того, как нашлась работа, можно было бы со спокойной душой приехать в квартиру или хостел со своими детьми и жить в Москве. Но если у вас нет возможности поехать на разведку, то нужно договариваться о собеседованиях из дома.

Стоит учесть, что немалую роль может сыграть так называемый «фактор везения». Многие работодатели могут выделить вам съемную квартиру по месту жительства. Если вам повезет, и вас возьмут на такую работу, а в связи с этим выделят место проживания, то это лучший вариант. Но не стоит на него полагаться. Для начала просто договоритесь о собеседованиях. Когда несколько вариантов уже есть, тогда уже можно думать о переезде. Но еще раз повторимся – самым лучшим вариантом перед полноценным переездом будет некая разведка в Москву. Съездить туда на неделю, так же договориться о собеседованиях и пожить в хостеле – самый оптимальный вариант.

Также стоит понимать, что, как и в любом городе какие-то профессии будут более востребованы, чем другие. Поэтому перед переездом обязательно ознакомитесь с тем, актуально ли ваша профессия в Москве. Если она востребована, и вы нашли подходящие для вас вакансии, то вам крупно повезло.

Советы по переезду

Переезд в Москву – это одно большое событие, к которому нужно быть готовым. Вы должны осознавать, что это все не просто так, и что нужно быть готовым к самым плохим исходам и не опускать руки.

Ведь те, кто не добивается своих целей, в большинстве своем остаются у разбитого корыта. Поэтому мы дадим вам несколько дельных советов, которые обязательно помогут вам при полноценном переезде в Москву.

Выбрать время переезда

Вначале нужно понять, когда вы хотите переезжать и насколько это срочно. Мы будем рассматривать вариант, если время переезда вы можете выбрать. Тогда самым оптимальным вариантом будет именно летний период. Почему именно он? Все достаточно просто. Вам на первое время не придется брать с собой большую гору вещей. Как вы знаете, теплые вещи занимают намного больше места в сумках и чемоданах, чем летние. Поэтому это одна из причин, почему стоит ехать именно с июня по август.

Еще одним немаловажным фактором того, почему стоит переезжать летом – это более дешевая аренда жилища. В этот период спрос на жилье в Москве падает, так как большинство людей заинтересованы в поездке на моря. Поэтому у вас есть отличный шанс снять квартиру или хостел по более приемлемой цене. Также вы должны знать, что на цену также влияет месторасположение жилища. Если вы хотите проживать в хорошем районе и в непосредственной близости к метро, то это вам выйдет дороже.

Совет по поиску квартиры

Зачастую люди, которые собираются переехать в Москву, не подозревают, что цены на снятие квартиры там намного больше, чем в регионах. Поэтому многие люди предпочитают обратиться за риэлтерскими услугами, дабы сэкономить. Но стоит понимать, что большинство из них берут комиссию, которая может достигать и 100 процентов от общей суммы. Поэтому за первый месяц, при не самых лучших обстоятельствах, вы можете отдать круглую сумму денег.

Многие арендодатели берут плату не только за первый месяц сразу, ну и за последний. Предположим, вы нашли квартиру за 30 тысяч в месяц. Вас попросили оставить за еще один месяц сразу, и плюс риелтор просит комиссию в размере месячной оплаты. Итого вы потратите уже 90 тысяч сразу, даже не начав жить. Поэтому в таких случаях можно обойтись и без риэлтерских услуг, дабы сэкономить деньги.

Также нужно правильно выбрать район, в котором вы будете проживать. Тут нужно учесть два аспекта. Первые – вам нужно подобрать такое место, из которого вам будет легко добираться до метро. Самым идеальным расположением квартиры в этом плане будет ее непосредственная близость к салатовой, серой или оранжевой ветке. Также можно рассмотреть варианты с красной и зеленой ветками. Почему именно к ним?

Она менее загруженные на фоне остальных. Первые три варианта самые идеальные для вас. Если же с вами поблизости только фиолетовая ветка, то смело отметайте данный вариант. На поездах этой ветки вы не сможете нормально доехать на работу и в другие месте, так как она самая загруженная среди всех остальных.

Пункт о здоровье

Осталось отметить последнее, о чем вам следует позаботиться при переезде в Москву с детьми. Обязательно в первую очередь позаботьтесь о вашем здоровье и своих детей. Не стоит никуда ехать, если у вас есть определенные проблемы. Нужно сначала решить их у себя дома, привести все в порядок, и только после этого думать о дальнейшем переезде. Перед этим лучше провериться у врача, сделать все необходимые анализы и убедиться в том, что с вашим здоровьем и самочувствием ваших детей все в полном порядке. Когда вы это сделаете, можно уже думать о переезде в Москву.

Про деньги

Конечно, в Москве вы сможете получать довольно неплохие деньги как для регионов. Но вас стоит понимать, что и расходы будут более высокими в сравнении с прошлыми. Поэтому вам необходимо заранее ознакомиться с тем, сколько будут стоить повседневные траты на вашу семью. В эти затраты мы будем включать поездки на общественном транспорте, сами билеты на переезд, цена на аренду квартиры или хостела, продукты питания, интернет и мобильная связь, а также обычные бытовые расходы.

Когда вы это все подсчитаете, то вы сможете понять, какую примерную сумму вы должны зарабатывать для комфортной жизни. Именно от этих денег также стоит отталкиваться при поиске работы. Будет отлично, если вы с ходу устроитесь на высокооплачиваемую работу, которая сейчас имеет большой спрос. Вам будут платить хорошие деньги, на которые можно достаточно неплохо жить. Также в последствии, когда вы окончательно обоснуетесь в Москве, можно подобрать себе квартиру и по просторнее.

Вывод

Вот и все те советы, которые нужны тем, кто собираете переезжать в Москву с детьми без денег и жилья на постоянной основе. Эта информация должна обязательно быть вам полезной, так как переезд в Москву – это очень сложная затея, которая не решается по щелчку пальца. Нужно все тщательно продумать до мельчайших деталей и принять верную стратегию. Если вы будете придерживаться всех правил и советов, то вы с меньшей вероятностью попадете в неприятные ситуации, которые могут застать вам во время переезда в столицу России.

Где можно взять кредит в Москве с плохой кредитной историей без отказа: топ-10 банков