Горячая линия по вакцинации от коронавируса в Москве

13 июля 2021
Горячая линия по вакцинации от коронавируса в Москве

Горячая линия по вакцинации от коронавируса в Москве

Прививка, которая разработана против коронавируса — это вакцина, индуцирующая приобретение и формирование опорных функции иммунной системы против заболевания инфекционного характера COVID-19, вызванного SARS-CoV-2 вирусом.

По причине глобального и очень быстрого распространения COVID-19, которая несёт высокую смертность, разработка и производство вакцинирующего препарата является важнейшей задачей. Над разработкой и усовершенствованием вакцины от коронавируса многие исследователи и ученые работают уже не первый год.

Прививка проводится на базе добровольного согласия человека, совершенно без какой — либо платы для всех граждан России и других жителей проживающих на территории РФ.

Москвичей принимают в мобильных пунктах иммунизации в амбулаториях, МФЦ, ТЦ, передвижных комплексах, а также в пунктах и стационарах, которые работают круглосуточно и проводят вакцинацию от COVID-19.

Записаться на прививку имеет право любой россиянин старше восемнадцати лет. В первоочередном порядке под иммунизацию подпадают категории таких жителей РФ :

  • лица, кому за 60 лет;
  • общественные, социальные сотрудники и лица, которые исполняют свои рабочие обязанности общаясь с огромным числом людей;
  • граждане имеющие какие — либо хронические заболевания.

Скорая помощь, номер: 103

Горячая линия социального штаба занимающегося контролем и мониторингом инфекционного заболевания COVID-19 в Москве:

работает ежедневно с восьми утра до девяти вечера: +7 (495) 870-45-09.

Организация осуществляет:

  • предоставление любой информации о COVID-19
  • прием заявок на вакцинацию;
  • оказание медицинской помощь касаемо коронавирусной инфекции.

Как записаться на прививку от коронавируса?

  • необходимо вести здоровый образ жизни;
  • не употреблять спиртное;
  • не иметь контактов с больными людьми на коронавирус и другие инфекционные заболевания.

Перед вакцинацией, доктор на приёме проведёт медосмотр пациенту, и после даст заключение на основе собранного анамнеза. После прививки на протяжение трех суток не производите никакие физические нагрузки и не употребляйте алкогольные напитки.

Не забывайте, что вакцинацию нужно проводить в два этапа. Необходимо вторично прийти к терапевту для проведения второй вакцинации и ввести второй компонент вакцины.

Прививка от коронавируса в Москве. Горячая линия для желающих пройти вакцинацию по телефонам: 8-800-2000-112 или номер 122.

Где можно привиться в Москве Ковиваком уже сегодня? Вакцинирование против коронавируса.