Записаться на вакцинацию от коронавируса в Москве по телефону

21 июля 2021
Записаться на вакцинацию от коронавируса в Москве по телефону

Записаться на вакцинацию от коронавируса в Москве по телефону

В столице по-прежнему продолжается добровольная бесплатная вакцинация населения от COVID-19. Все силы направлены на то, чтобы сделать эту процедуру максимально удобной для всех жителей столицы, желающих вакцинироваться.

Москвичам на выбор предлагаются различные способы записи на вакцинирование, которые они сочтут удобными для себя.

Так, при отсутствии возможности сделать это через интернет или по телефону, можно записаться на вакцинирование от COVID-19 на информационных стойках городских поликлиник, в павильонах «Здоровая Москва», открытых во многих парках и скверах столицы, а также в выездных кабинетах, организованных в торговых центрах столицы.

Если есть доступ к сети интернет, можно сделать это не выходя из дома на официальном сайте Мэра Москвы mos.ru, в Единой медицинской информационно-аналитической системе emias.info, на справочно-информационном интернет-портале Госуслуги или через удобные мобильные приложения ЕМИАС.ИНФО (Android, iOS), Госуслуги Москвы (Android, iOS) и Моя Москва (Android, iOS).

А можно ли записаться на прививку от коронавируса по телефону? Да, такую услугу можно получить, позвонив по номерам:

  • поликлиники, к которой вы привязаны или любого удобного для вас пункта вакцинации (телефон и расположение можно узнать на сайте mos.ru);
  • городской службы записи по телефону 8 (495) 539-30-00;
  • горячей линии Оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве по тел.: 8 (485) 870-45-09 (работает ежедневно с 8.00 до 21.00);
  • федеральной горячей линии по коронавирусу: 8-800-2000-112 или 112;
  • горячей линии Роспотребнадзора 8 (4872) 55-55-50.

Запись любым из этих способов ведется только на первую прививку, на вторую она происходит автоматически. Пункты вакцинации работают с 8.00 до 20.00 часов, при этом можно выбрать удобный для вас интервал времени.

Получить прививку от коронавируса может каждый, кто не имеет противопоказаний и кому исполнилось 18 лет. Все что необходимо для вакцинации – иметь при себе общегражданский паспорт и/или полис ОМС.

При этом совершенно не важно, выдан полис обязательного медицинского страхования в столице или в другом регионе страны.

Индийский штамм коронавируса в Москве