Как записаться в МФЦ Химки через Госуслуги: подробная инструкция записи через интернет

26 июня 2021
Как записаться в МФЦ Химки через Госуслуги: подробная инструкция

Как записаться в МФЦ Химки через Госуслуги: подробная инструкция записи через интернет

Поставить ребенка на очередь в детский сад, оформить документы, получить другие виды социальных услуг можно в Многофункциональном центре.

В городском округе Химки есть несколько отделений: «Левобережный», «Сходня», «Офис А» и «Офис Б». Удобство электронной записи в МФЦ через Госуслуги очевидно — не нужно изменять свои планы и простаивать в «живой» очереди.

Как записаться в МФЦ Химки через Госуслуги: подробная инструкция записи через интернет

Следуя простой инструкции, можно за несколько минут записаться на прием в МФЦ Химки онлайн, не простаивая в «живой» очереди в отделении:

  1. Перейти на сайт Госуслуг для Московской области, введя в адресную строку браузера: https://uslugi.mosreg.ru/services/881. Откроется страница с названием «Государственная социальная помощь гражданам».
  2. В окне «Онлайн сервис» выбрать кнопку «Записаться в МФЦ». Потребуется авторизация в подтвержденном личном аккаунте общероссийского сайта Госуслуг, по адресу: https://www.gosuslugi.ru/.
  3. В открывшемся окне потребуется ввести в поисковую строку наименование города — Химки. Откроется несколько строк с наименованиями и адресами всех МФЦ в городском округе.
  4. Выбрать нужное отделение, после чего поставить дату приема. Откроется календарь с датами, среди которых в белых окнах — свободные. Далее, обозначить удобное время приема, где белым цветом выделено свободное.
  5. На новой странице нужно заполнить строки с личными данными: фамилией, именем, отчеством, номером телефона и адресом электронной почты. Затем, нужно ввести автоматически подобранными системой символы и нажать на кнопку «Записаться в МФЦ».

На открывшейся странице появится напоминающая запись об адресе отделения МФЦ, дате и времени приема. Все контакты центра будут указаны через черту, справа.

Затем, необходимо выбрать одну из кнопок: «Подтвердить запись», если все верно указано, или «Отменить запись», если нужно редактировать данные.

Чуть ниже на странице будет указан персональный код из 11 цифр, сгенерированный программой, который нужно записать и представить, перед приемом в МФЦ, в терминале электронной очереди.

Как еще можно записаться на прием в МФЦ городского округа Химки

Жители подмосковного города Химки могут записаться на прием не только онлайн, но и более привычными для многих способами.

Позвонить по бесплатному номеру горячей линии МФЦ: 8 (800) 550-50-30, или написать на электронную почту по адресу: mfc-go-khimki@mosreg.ru

Детские спортивные секции в городе Химки Московской области. В какой спорт отдать ребенка?