Вакцина ЭпиВакКорона — где в Химках можно сделать прививку уже сегодня?

4 июля 2021
Вакцина ЭпиВакКорона - где в Химках можно сделать прививку уже сегодня?

Вакцина ЭпиВакКорона — где в Химках можно сделать прививку уже сегодня?

Объявленная по поручения В.В. Путина массовая вакцинация, которая проводится в России с 18 января этого года, подразумевает использование одной из трех вакцин «Спутник V» и «ЭпиВакКорона» или «КовиВак».

Как известно, самая высокая заболеваемость наблюдается в столице, поэтому и вакцинируется здесь большее количество человек.

Вакцинация в Химках

Химки – один из крупнейших региональных населенных пунктов, и численность заболевших здесь одна из самых больших по столичному региону. На 1 июля насчитывалось порядка 7 тысяч выявленных случаев. В среднем, в день фиксируется более полусотни заболеваний. Поэтому важно знать для тех, кто выбрал ЭпиВакКорона вакцину, где сделать прививку в Химках, адреса.

Сейчас эта вакцина, разработанная «Вектором» представлена в достаточных объемах, и ее поставки осуществляются регулярно.

Где можно вакцинироваться ЭпиВакКороной?

Один из пунктов вакцинации от коронавируса открыт в ТЦ «Мега Химки». Здесь делают прививки всем желающим, достигшим 18 лет, при отсутствии противопоказаний, предъявлении паспорта и полиса медицинского страхования. На подготовительном к прививке этапе врач проводит осмотр, и на основании анамнеза принимает решение о возможности (или невозможности) проведения вакцинации.

ТЦ «Мага Химки» расположен по адресу: Ленинградское шоссе, д. 39.

ГАУЗ МО «Химкинская ОБ», прием без записи ведут медики Химкинской больницы с 12 до 22 часов дня. Адрес больницы: Куркинское шоссе, 11.

В местных поликлиниках тоже ведется прием, на который можно записаться по номеру: 122 или через «Госуслуги».

Также для записи на прививку можно обратиться и в сами поликлиники. Всего в Химках принимают три поликлиники – на ул. Лавочкина, 22, на ул. Мельникова 1, и на ул. Молодежной, 60.

Что необходимо помнить вакцинирующимся?

В числе противопоказаний сильные аллергические реакции, хронические заболевания, а также не делают прививки беременным и кормящим женщинам.

Кроме того, важно помнить, что в течение трех дней после укола нельзя употреблять алкоголь и необходимо отказаться от физических нагрузок. Прививку обязательно сделать дважды.

Получив первый компонент, нужно узнать у врача точную дату, когда следует явиться для того, чтобы сделать вторую часть прививки.

В каких торговых центрах Москвы можно сделать прививку от коронавируса?