Отзывы переехавших в Одинцово Московской области. Мы собрали все самое интересное в интернете.

9 июля 2021
Отзывы переехавших в Одинцово Московской области. Мы собрали все самое интересное в интернете.

Отзывы переехавших в Одинцово Московской области. Мы собрали все самое интересное в интернете.

Одинцово — город спутник!

Рядом со столицей России находится много городов-спутников. Среди них наиболее приближенным к Москве является Одинцово. Всего 26 км от столицы – расположение города. Это является преимуществом, т.к. добраться на работу в столицу можно сравнительно быстро.

Достопримечательности Одинцово

Город имеет много интересных мест и достопримечательностей. Некоторые из них стоит знать.

1. В городе есть волейбольно-спортивный комплекс, выполненный в современном стиле. Передняя часть выступает вперед, и это смотрится здорово. При этом можно заняться спортом в любом возрасте.

2. Пар Одинцово является уникальным местом, в котором можно набраться сил. Интересны фотографии с гиппопотамами-скульптурами, которые точно выныривают из плитки. В парке есть площадь, много интересных скульптур.

3. ТЦ «Одинцовский Арбат» является интересным зданием, на фоне которого всегда получаются запоминающиеся фотографии. Кроме того, в торговом центре много интересных бутиков и магазинов, есть места для отдыха и развлечений.

4. Шикарно и монументально смотрится Собор Святого Великомученика Георгия Победоносца. Этот храм является памятником культуры. Арки выполнены великолепно. Они поражают воображение величиной и точностью деталей.

Есть и другие достопримечательности. Их очень много, поэтому нужно посетить хотя бы некоторые, чтобы понять прелесть города.

Отзывы об Одинцово

Люди оставляют разные отзывы о городе. Большинство из них является положительными, но есть и некоторые замечания. Для удобства выбраны наиболее интересные варианты.

Нелли, 29 лет

Давно хотела переехать из Самары в Московскую область. Получилось. Выбрала Одинцово. Нравится в городе его близкое расположение к столице. На работу езжу нормально, расстояние меня не раздражает.

Отмечу и чистоту улиц. Не знаю, как в других российских городах, но в Саратове и в Самаре грязи хватает. Одинцово в этом плане удивил.

Егор, 45 лет

Не могу назвать Одинцово провинцией. Здесь мало людей, но уровень культуры выше, чем во многих других городах. Это первый признак того, что перед тобой не провинциальный городишко, а цивилизованный город. Меня, как и семью, устраивает Одинцово. Взяли в нём двухкомнатную квартиру. Не жалеем.

Влад, 28 лет

Не мог позволить себе жильё в Москве, поэтому переехал в Одинцово. Разумеется, пришлось ездить в столицу. Область Московская, да вот в Одинцово зарплаты в разы ниже, чем в нашей «матушке». Неудобно ездить в Москву. Зато ипотеку дали, ведь в Одинцово мне недвижимость по карману. Больше явных минусов и плюсов не заметил. Обычный город.

Армен, 54

Жил в Саратове. Жена настояла переехать в Одинцово, потому что дети все в Москве. Им перспективы нужны. Понимаю. Только какой-то мрачноватый город. Я думал, что он более живой. Мне не очень нравится, но супруга довольна. Близко к Москве. Только люди в Одинцово спешат всегда. Даже поговорить особо не с кем, суета одна тут.

Елена, 56 лет

Всю жизнь жила в Поволжье. Не буду называть город, уж простите. Рядом была река. На неё часто ходила. В Одинцово переехала год назад. Сначала остро не хватало пляжей, но вскоре я поняла, что не в этом счастье. В чём же оно? В уровне жизни. В Одинцово он выше, чем в моем родном городе.

Из плюсов отмечу хорошую инфраструктуру. В Одинцово меньше 140 000 человек, насколько я помню. А вот попробуйте найти другой такой город, в котором будет до 300 000 человек, и при этом он станет располагать обилием стадионов, ТЦ и прочих полезных мест. Я других подобных городов не знаю.

Мария, 34 года

Переехали с мужем. Пришлось брать ипотеку. Что скажу? Жильё здесь дорогое, а зарплаты низкие, поэтому супруг ездит в столицу. Однако Одинцово мне нравится. Много парков, спортивных комплексов. Многие люди занимаются спортом. Здесь мало гопников. Я быстро привыкла. Если же нужно, то еду в Москву на концерты. Расстояние небольшое, так что жалеть о переезде не приходится. Нет на это времени.

Святослав, 41 год

Когда у меня случился развод, я был расстроен. Решил выбрать небольшой, но перспективный город. Друзья смеялись, мол такого города нет. Оказалось, что они ошиблись. Одинцово – городок. В нём нет даже 136 000 человек. Здесь спокойно. Но работа есть как в самом городе, так и в Москве.

Больше всего меня как православного человека порадовало обилие церквей и храмов. Некоторые из них представляют архитектурную ценность. Например, Гребневская церковь стала для меня откровением: я впервые увидели традиции русского архитектурного стиля.

Но не только храмы радуют. Есть парки. Я люблю в них гулять. Можно подумать, отдохнуть от суеты. И я доволен тем, что выбрал этот город для проживания.

Эмран, 29

Пока я снимаю жильё в Одинцово, присматриваюсь к городу. Доброжелательный народ. Мне нравится. Думаю, что здесь останусь. Устраивает и культура. Пьяных почти нет, что напоминает в хорошем смысле чеченские города.

Заключение

Как видно, мнения у людей разные, но всё же Одинцово неплохой выбор для жизни.

Присоединение Одинцово к Москве. Когда это произойдет и к чему это приведет?