Как узнать результаты теста на коронавирус в Москве без электронной карты?

23 июля 2021
Как узнать результаты теста на коронавирус в Москве без электронной карты?

Как узнать результаты теста на коронавирус в Москве без электронной карты?

После введения электронных карт в Москве, всегда появляются какие-либо проблемы. Однако теперь ответ «мы потеряли вашу карту» звучит более глупо, чем раньше и работники не смогут оправдывать подобным образом свою лень.

Но что делать, если нет электронной карты, а узнать результаты теста на коронавирус нужно? Давайте мы рассмотрим несколько вариантов того, как это можно решить.

ГосУслуги

С не так давних пор, приложение для телефона ГосУслуги, стало показывать тесты на коронавирус и вакцинировались ли вы. Однако для регистрации вам требуется целый пакет документов, который нужно будет ввести в приложение, от паспорта и полиса, до различных справок и прочего.

Однако после вы сможете узнать результаты теста на коронавирус прямо в приложении. Но в следующий раз все-таки следует завести электронную карту, ведь с ней будет куда удобнее и легче, как проходить обычных врачей, так и узнавать подобные анализы.

Бумажные версии

Не каждая клиника полностью отказалась от бумажных версий карточек и перешла на электронные. Но вам должно крупно повести и тогда вы сможете узнать результаты, ведь они будут приклеены к физической карте.

Также у многих, кто еще не перешел на электронные карты, все еще есть их бумажная альтернатива. Так что даже если вы не изменяли своим принципам, у вас скорее всего и остались бумажные копии, но для этого нужно было обратиться минимум 1 раз в данную клинику до введения электронных карточек.

Выводы

Вариантов не так много, если конечно не рассматривать те, в которых надо платить врачу, чтобы он вам лично отправил результаты на почту. Именно по этой причине стоит оформлять электронную карту, она не только удобная для врачей, но и для пациентов.

Ведь теперь не надо бегать с тонной бумаг, потеряв одну из которых, вы можете не получить обследование или лечение. Все будет проходить через компьютер и вам будет удобнее, чем когда-либо.

Самые лучшие деревни для проживания в Подмосковье. Рейтинг портала Моя Москва.Инфо.