ЦРБ в Пушкино Московской области — вакцинация от коронавируса

1 сентября 2021
ЦРБ в Пушкино Московской области - вакцинация от коронавируса

ЦРБ в Пушкино Московской области — вакцинация от коронавируса

В отличие от ушедшего, 2020- го года, россияне проявляют огромный интерес к вакцинации от коронавирусной инфекции, и дело не только в том, что для многих процедура стала обязательной, но и в том, что отечественные вакцины показали свою эффективность и безопасность.

С начала лета, государство запустило рекламную компанию, призывающую прийти в пункты вакцинации и сделать прививку, и это сработало-уже через 2 недели после старта компании в некоторых больницах выстраивались настоящие очереди желающих получить свою дозу вакцины.

Такое отношение наших граждан не может не радовать медицинских работников-ведь они первые вакцинировались и вот уже два года призывают население последовать их примеру, чтобы избежать серьезных осложнений от вируса, забравшего жизни более чем 4 миллионов человек по всему миру.

Самые уязвимые категории граждан, например беременные и люди преклонного возраста, больше всего подвержены осложнениям от заболевания COVID-19, однако это не означает что более здоровые и крепкие организмы перенесут болезнь без серьезных последствий-все зависит от индивидуальных данных человека и предсказать последствия не может никто.

Правительство пошло навстречу жителям страны и сильно ослабило карантинные ограничения, которые сильно били по бизнесу и экономике в целом, однако, взамен чиновники медицинских ведомств настаивают на массовой вакцинации, не, только чтобы избежать повторения 2019-го года, но и чтобы в будущем обезопасить население от заражения коронавирусом.

Как известно, в мире сейчас существует как минимум 6 известных разновидностей коронавируса, которые являются «потомками» вируса появившегося в 2019-м, и их количество будет только увеличиваться.

Где можно привиться от коронавируса в городе Пушкино Московской области?

Хорошая новость, по словам аналитиков и медиков состоит в том, что все известные вакцины отлично справляются со всеми его разновидностями, ведь они «учат» человеческий иммунитет бороться с попавшим в организм вирусом, независимо от уровня его летальности и от того, насколько он заразен.

Именно поэтому, они крайне рекомендуют по возможности пройти полный курс вакцинации и получить «зеленый сертификат».

Сейчас, в московской области, без выходных и перерывов работают несколько видов пунктов вакцинации. Стационарные пункты Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н. (г. Пушкино) работают по предварительной записи в поликлиниках No1 (г. Пушкино), No2 (Мамонтовка), No3 (п. Лесной), No4 (Клязьма), No5 (п. Правдинский), No6 (п. Софрино), No7 (п. Софрино-1), No8 (п. Ашукино), амбулатории No2 (Заветы Ильича).

Стоит помнить, что перед походом в пункт вакцинации нужно удостовериться об отсутствии противопоказаний (они зависят от того, какой именно вакциной вас будут прививать). Сделать это можно у семейного врача-терапевта.

ИП без сотрудников — нужна ли вакцинация в Московской области?