В Москве для креативных предпринимателей 23 апреля откроется школа «Креатус»

21 апреля 2022

Организаторы бесплатного образовательного проекта «Креатус» сообщили о начале занятий 23 апреля. Цель первой школы интеллектуального права для креативных предпринимателей состоит в том, чтобы повысить бизнес-компетенции креативных предпринимателей.

Проект позволит участникам обзавестись новыми навыками и знаниями, которые пригодятся в процессе развития бизнес-проектов в рамках креативной экономики и воплощения в жизнь творческих проектов.

Эксперты и преподаватели школы интеллектуального права помогут узнать все тонкости регистрации и защиты авторских прав, а также особенности создания творческих продуктов.

Один из разработчиков проекта – Научно-образовательный центр интеллектуальной собственности и цифровой экономики Digital IP. Также участие в проекте принимает структура, функционирующая при Департаменте предпринимательства и инновационного развития Москвы — Агентство креативных индустрий. Его руководитель, Гюльнара Агамова сообщила, что креативные индустрии активно поддерживаются и развиваются столичными властями в течение двух последних лет.