Стадион «Арена Химки»: куда отдать ребенка? Спортивные секции и кружки.

31 мая 2021
Стадион «Арена Химки»: куда отдать ребенка? Спортивные секции и кружки.

Стадион «Арена Химки»: куда отдать ребенка? Спортивные секции и кружки.

На сегодняшний день стадион «Арена Химки» является многофункциональным комплексом, который включает в себя не только поле для игры в футбол, но и множество спортивных секций и мест для развлечения. Помимо истории создания стадиона, в этой статье будет подробно расписано, какие спортивные секции располагаются внутри этого здания.

История строительства

Стадион был построен в 2008 году и открыт в сентябре этого года. Изначально он предназначался для футбольных поединков. Он был возведен на территории старого стадиона, который носил название «Новатор». Изначально, история этого стадиона берет свое начало с 1965 года, когда был заложен фундамент здания. Одним из самых первых матчей, который принимало это поле, стал поединок ветеранов СССР, который проходил в 1970 году. После этого на стадионе выступало немало именитых команд, в том числе «Красная Пресня» и «Левски-Спартак» Этот старый объект уже имел свою развитую инфраструктуру в виде готового футбольного поля, огороженного беговыми дорожка для легкоатлетов. Также стадион имел в распоряжении специальные помещения для проведения занятий по легкой атлетике, две ледовых коробки, корт для тенниса и многое другое. Сейчас и по сей день эти объекты широко используются для различных секций, куда набирают и детей, и взрослых.

Химкинский стадион является самым крупным на всей территории Московской Области. «Арена Химки» смогла пройти повторную сертификацию в 2012 году и стала стадионом, который имеет класс А. За все время эксплуатации стадиона многие критики и специалисты широко оценивали не только качество поля, на котором проводятся футбольные матчи, но и всю инфраструктуру в целом. Все это из-за того, что футбольное поле обслуживается высококвалифицированными специалистами по специальной нидерландской методике, которую начали применять впервые в России именно на этом объекте.

Сам стадион имеет большое значение в Российском футболе. Сначала это была родная арена городского клуба «Химки». Но, начиная с 2010 по 2016 года, это поле стало домашним стадионом для одной из сильнейших команд России в лице Московского ЦСКА. После того, как московская команда смогла отстроить свой стадион, «ВЕБ Арену», команда уехала к себе домой, а «Арена Химки» снова приютила домашнюю команду, которая в этом году выступает в Российской Премьер Лиге.

Одним из самых значимых достижений этого стадиона являются не только игры Российского регулярного первенства, но и международные матчи. В 2014 матче проходили матчи сборной России. Наши ребята играли против сборных Азербайджана и Лихтенштейна. Тогда россияне смогли показать отличный уровень игры и разгромно выиграть соперников.

Этот стадион соответствует всем нормам и требованиям УЕФА и других крупных футбольных организаций. Поэтому на этом поле спокойно могут играться матчи любого уровня. Помимо обычных матчей Российского первенства, этот стадион способен также принимать игры не только русских турниров, но и зарубежных. Так, есть возможность провести даже игры полуфинальной стадии Лиги Чемпионов и Лиги Европы. Это станет возможным только тогда, когда домашняя команда сможет пробиться в этот элитный турнир, потом выйти из группы и показать отличные результаты на стадии плей-офф. Сейчас же командой, для которой стадион «Арена-Химки» числится как домашняя арена, является ФК «Химки». Поэтому, если эта команда продемонстрирует отличный футбол и зарекомендует себя на международной арене, то Химкинский стадион с радостью примет у себя матчи ЛЧ и ЛЕ.

Сама арена имеет достаточно крепкие навесы, которые располагаются прямо над зоной трибун. Они могут защищать зрителей от непогоды в виде дождя или снега. На нескольких трибунах, а именно А и С, находятся специальные пластмассовые сидения, которые оборудованы системой против вандалов. То есть, их практически невозможно снять без помощи посторонних элементов. На других же трибунах установлены просто металлические сидения, которые также довольно трудно сломать или нанести им какой-либо ущерб. Стадион оборудован новейшей системой турникетов, которая расположена на главном входе в стадион.

Поэтому именно через нее происходит вход на главную арену города Химки. Западная трибуна вмещает в себя несколько элитных секторов, проход на которые осуществляется по более дорогим билетам. За большую стоимость зрители получают отличнейший вид на поле и смогут насладиться играми сполна. Также на той же территории находятся и ложи для прессы и СМИ. Восточная трибуна включает в себя 14 бизнес-лож. Они могут вмещать в себя вплоть до 40 человек, и билеты на них также строго ограничены и стоят дороже, чем проход на обычные сектора.

Арена располагает огромным количество различных спортивных объектов, начиная от хоккейных коробок, заканчивая теннисными кортами и фитнес-центрами. Рядом с ареной располагается большая парковка на 450 автомобилей, где можно легко припарковать свой автомобиль перед просмотром игр.

Секции на стадионе «Арена-Химки»

Сам стадион располагается на пересечении улицы Калинина и Чапаева. Если быть точнее, то на улице Кирова. Сам стадион является многофункциональным комплексом, который вмещает в себя не только футбольное поле с натуральным газоном, на котором проходят матчи Российской Премьер Лиги, но и всевозможные спортивные мероприятия. Если вы хотите записать своего ребенка на спортивные секции, или же вы сами хотите заняться каким-либо видом спорта, то спортивная «Арена-Химки» вам в этом обязательно поможет. На территории располагается несколько беговых дорожек для занятия легкой атлетикой, несколько спортивных залов для занятия боксом и фитнесом, две хоккейные коробки для игры в хоккей, баскетбольная площадка и многое другое.

Футбол

Это одна из самых популярных игр в мире на данный момент. Именно для этого вида спорта и строилась в свое время арена «Новатор». Сейчас же на поле, которое сделано из натурального газона, проводит свои домашние встречи ФК «Химки». Комплекс стадиона вмещает в себя несколько тренировочных залов для игры в футбол, поэтому там проводится набор детей и взрослых в спортивные секции.

Футбольные занятия проводятся на базе нескольких спортивных школ прямо на улице. Если же погода не позволяет заниматься на свежем воздухе, то комплекс предоставляет возможность заниматься в зале. Набор детей начинается с 5 лет, поэтому самые юные любители футболу смогут получать частую игровую практику несколько раз в неделю. Профессиональные тренера научат детей основным правилам футбола, и в дальнейшем смогут развивать их игровые навыки. Если у ребенка будет потенциал и стимул к развитию в футболе, то впоследствии он может стать очень ценным игроком для множества региональных команд. Школы футбола на базе стадиона «Арена-Химки» постоянно проводят различные внутренние соревнования, где воспитанники могут побороться за ценные призы.

Высококвалифицированные тренера, которые имеют многолетний опыт в тренерской работе, находят к каждому ребенку индивидуальный подход, дабы выявить его сильные и слабые стороны. После их выявления начинается активная работа над индивидуальным мастерством мальчика или девочки. Если ребенок показывает себя отлично, то впоследствии тренера могут отправить его на городские и региональные соревнования, где он сможет показать свой уровень игры в футбол.

К одной из таких школ можно отнести ЦПЮФ «Новатор, который располагается на базе стадиона. Если вы хотите связаться, то можете позвонить по номеру телефона и узнать всю необходимую информацию лично:

Адрес: город Химки, улица Чкалова, 4а

Телефон: +7 499 3405385

Баскетбол

Баскетбол также является одним из самых популярных видов спорта на сегодняшний день. Для занятий на футбольном стадионе «Арена-Химки» также есть несколько спортивных залов, где школы берут набор детей и взрослых в свои секции.

Баскетбол – это довольно хороший вид спорта для развития мышления ребенка. Он развивает не только выносливость, но и тактическое мышление и командное взаимодействие. Ребенку предстоит играть в команде, где он обязательно научится быть организованным и ответственным в своей игре, а впоследствии и в жизни. Этот вид спорта достаточно сложный, ведь нужно одновременно и улучшать свои индивидуальные навыки игры, и понимать, как правильно взаимодействовать с партнерами по команде. Поэтому занятия баскетболом для вашего ребенка точно пойдут ему на руку.

Секции баскетбола в «Арена-Химки» проводят набор детей, начиная с пяти лет. Уроки проводятся на нескольких специально подготовленных площадках. Принимают детей несколько школ, но самая большая и популярная, которая располагается на базе арены, является БК «Химки». Если вам повезло, и вы живете в непосредственной близости от спортивного комплекса, то вы сможете беспрепятственно добираться на тренировки, и вам не придется долго и утомительно ехать до базы. Хотя проезд по городу Химки достаточно удобный, и на любом общественном транспорте можно добраться до спортивной секции без особых проблем.

Зачастую занятия проводятся в большей степени во второй половине дня, и это достаточно удобно, ведь в своем большинстве дети учатся именно в первую смену. Поэтому и им самим намного удобнее посещать занятия именно после обеда, и родителям удобнее их отвозить к этому времени.

Ваши дети будут разделены по возрастам, и на основании этого они будут заниматься в разных группах, дабы не доставлять дискомфорт в этом плане. С воспитанниками будут проводить работу несколько высококвалифицированных тренеров, которые зарекомендовали себя не только в профессионально спорте, но и в тренерской карьере. К каждому ребенку также будет найден индивидуальный подход, дабы выделить его хорошие и плохие аспекты игры, над которыми стоит работать в несколько раз усерднее.

На базе спортивной школы постоянно проводятся внутренние турниры, где дети могут получить ценные призы и грамоты. Если тренера заметят в вашем ребенке потенциал, то он сможет ездить на городские, а в последствии и на областные соревнования, где он также сможет побороться за трофеи и медали. Наши тренера смогут научить вашего ребенка азам игры, а в последствии он может дорасти до профессионального спортсмена. Конечно, без упорного труда этого не возможно добиться, но профессиональные тренера будут делать все возможное, чтобы ваш ребенок смог добиться максимальных результатов в баскетболе.

Адрес: город Химки, улица Кирова, 24

Телефон: (495) 575-85-11

Метро: Речной вокзал

Волейбол

Волейбол занимает одно из важнейших мест на различных спортивных мероприятиях. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок стал целеустремленным и физически развитым, то советуем вам отдать его на секцию по волейболу. На базе «Арена-Химки» располагается школа волейбола, которая проводит набор мальчиков и девочек с 8 лет.

В школе волейбола ваши дети смогут научиться основам игры с полного нуля, а в последствии у них будет возможность показать себя на больших соревнованиях. Дети будут заниматься в группах, которые будут распределены по возрастам, дабы избежать конфликтов и неурядиц. Если ваш ребенок начет показывать хорошие результаты, то у него будет прекрасная возможность показать свои сил на внутренних соревнованиях, которые тут проводятся регулярно. Там он сможет получить незаменимый опыт командных соревнований, а также ценные призы и грамоты участника. После этого, если тренера смогут разглядеть в вашем сыне или дочери потенциал, то с ним начнут работать активнее, и в последствии его могут поставить в основной состав на различные городские и областные соревнования. Там он тоже может себя хорошо проявить и доказать, что он способен играть на высшем уровне. Школа волейбола на базе «Арена-Химки» выпустила много достойных спортсменов, которые сейчас показывают высокий уровень игры в различных командах.

Волейбол развивает в ребенке не только физические качества, такие как высота прыжка, силу ног и выносливость, но и также командное взаимодействие, которое так важно в этом виде спорта. Без него не получиться добиться высот в волейболе. В игре важно чувствовать своих напарников, дабы только через командную игру достигаются большие победы на крупных и не только соревнованиях. Поэтому с самой первой тренировки высококвалифицированные тренера будут учить ребенка работе в команде. Этот опыт, впоследствии, поможет детям лучше понимать эту игру, и сможет научить их грамотно взаимодействовать на поле. Также волейбол помогает и в плане здоровья. Дети, которые занимаются этим видом спорта, обычно всегда быстрее набирают рост и имеют более внушительные силовые качества. Тренера постоянно проводят различные тренировки, связанные с силовыми и кардиологическими нагрузками, чтобы ребенок смог быть не только полезен на поле, но и вне его. Хорошая выносливость и сила никогда не помешает никому.

Если вы все еще думаете, куда отдать своего ребенка, то отличным вариантом будет именно волейбол. В школе на базе тренировочного центра «Арена-Химки» ваш ребенок сможет беспрепятственно заниматься два раза в неделю по фиксированной стоимости. Если вы живете неподалеку от места проведений тренировок, то вам значительно повезло, так как вам всего лишь нужно будет немного пройти к тренировочной базе и не сидеть в общественном транспорте. Но если вы живете далеко, то не спешите расстраиваться. К школе волейбола ездит огромное количество автобусов, которые без проблем довезут вашего ребенка до нужного места. Рядом с базой располагается большая парковочная зона, где вы сможете оставить свой автомобиль и быть абсолютно спокойным за его целостность.

Волейбол – это отличный вариант для вашего ребенка, это уже давно показала практика. Чтобы записать мальчика или девочку в возрасте от 8 лет в секцию по волейболу, то вы можете позвонить по номеру телефона, который будет указан ниже. Специалисты обязательно ответят на все интересующие вас вопросы и смогут помочь в организационном плане.

Адрес: город Химки, улица Кирова, 24

Телефон: +7-499-390-64-42, +7-910-433-46-01

Все магазины ТРЦ Химки Московской области. Магазины одежды и обуви. Товары для детей и животных. Все бренды.