Как быстро добраться до Реутова из Москвы на метро с пересадками?

14 июня 2021
Как быстро добраться до Реутова из Москвы на метро с пересадками?

Как быстро добраться до Реутова из Москвы на метро с пересадками?

Реутов является ближайшим подмосковным городом к столице России на востоке, при этом на западе город ограничивается МКАД и присоединяется к московскому району Новогиреево, а с юга – к Новокосино. Примыкает к округу Балашиха с севера и востока. Немало реутовцев ежедневно катаются в столицу для учебы и работы. Соответственно, вопрос о поездке до Реутова на метро очень актуален.

Тем не менее, реутовцам сильно повезло, потому что их город является чуть ли не единственным городом в Подмосковье, куда доходит Московский метрополитен. Здесь располагаются выходы новокосинской станции под номерами 1 и 5.

История

29 лет планировалось строительство местного метро, с 1960 до 1989 г. Проект остается нереализованным, даже не планируется. В 2012 году люди получили станцию «Новокосино» на Калининской линии, а перед этим, в 2007 году, реконструировались платформы для будущей станции. Асфальт был заменен на плитку.

В 2014 году наступила реконструкция станции и платформ одного из главных путей на территории Курский вокзал — Железнодорожная. Теперь электропоезда от столицы приезжают сразу на центральную платформу. Южная, тем временем, уже снесена.

К западу строятся очередные платформы. На востоке через имеющиеся пути строится электропоездная эстакада на Балашиху, позволяющая ехать без ожидания, поскольку поезда скрещиваются на основном ходу.

В 2019 году начала частично функционировать новая платформа, продолжающая временной путь с западной платформы, на которой строители начали выделять остановку электропоезда из Москвы и обратно. Вместе с тем открылась еще одна подземка с кассами, киосками и турникетами.

В 2020 году формально открыт остановочный пункт Реутов.

За проверку качества отвечает инспектор, следящий за соответствие плана и готового результата предлагаемой функциональности и запланированного дизайна. Он проверяет работу, чтобы окончательная реализация была удачной.

Как добраться до Реутово на метро?

На электричке: от Курского вокзала в Москве до станции Реутов. Электрички ходят каждые 15-30 минут (в зависимости от дня недели).

На автобусе: от станции метро Новокосино садитесь на автобус до станции Реутов. Отправление автобуса каждые 20 минут.

Сколько стоит поездка?

Стоимость одной поездки в столичной подземке составляет 55 рублей, по абонементу дешевле: так, проездной на 60 поездок, действующий 90 дней со дня продажи, обойдется в 1765 рублей – стоимость одной поездки получится менее 30 рублей. Также есть билет «Единый» без лимита поездок. Действуют и льготы. Подробности можно узнать на официальном Московского метрополитена.

Кстати, в кассах ГУП МО «Мострансавто» доступна подмосковная транспортная карта «Стрелка» с установленным приложением «Тройка» – ею можно оплачивать проезд в общественном транспорте Москвы и Московской области.

Причины, по которым Реутов — перспективный город для развития метрополитена:

1) Производство становится дешевле.

2) Изменяются и обновляются планы строительства, исходя из нынешних обстоятельств.

3) Быстрое производство.

Заключение

Реутов является почти единственным городом в Подмосковье, куда доходит Московский метрополитен. Долгие годы это не было осуществимой вещью. С 1960 года планы почти реализовывались, но откладывались каждый раз по неизвестным причинам. Прогресс пошел с 2007 года, и сейчас мы потенциально имеем несколько платформ.

Статья оказалась полезной? Ставьте лайки и делитесь с друзьями в социальных сетях.

Где можно сделать тест на коронавирус в Московской области бесплатно?