Как похорошела Москва при Собянине? Положительные изменения столицы.

18 июня 2021
Как похорошела Москва при Собянине? Положительные изменения столицы.

Как похорошела Москва при Собянине? Положительные изменения столицы.

Мэр Москвы Сергей Собянин, по политическим меркам, недавно занимает свой пост, однако уже сейчас можно выделить множество положительных изменений, произошедших под его руководством.

Строительство новых и реконструкция уже существовавших дорог

Немаловажное значение для мэра столицы имеет программа реконструкции дорог, которая разработана и реализуется учитывая уже имеющийся опыт дорожного строительства. За последнюю пятилетку в Москве было построено около 400 километров новых дорог и возведено более ста инженерных сооружений: эстакад, тоннелей и путепроводов. Благодаря этому движение в столице стало ощутимо быстрее, кроме того произошло избавление от многих проблемных мест на дорогах.

В тоже время проводилась и проводится реконструкция уже существующего дорожного полотна. За счет перестройки основных транспортных артерий города была значительно увеличена их функциональность. Все изменения происходят с обязательным учетом существующих нужд автомобилистов.

Создание многофункциональных центров

Очень важной, из решенных проблем, для жителей города стало создание МФЦ — многофункциональных центров. Это облегчило жизнь москвичей, избавив их от необходимости по каждому вопросу посещать множество учреждений и инстанций. Теперь собрать нужные документы и справки или проставить печати без очередей можно в одном месте.

На данный момент в Москве функционирует более ста пунктов МФЦ, оказывающих услуги гражданам не зависимо от района городской прописки. Кроме того, преимуществом центров является то, что работают они без выходных и каждый сможет посетить их в удобное время.

Проведение городских фестивалей

Московские тематические фестивали обрели известность не только на территории страны, но и за границей. Их проведение подтверждает статус столицы, как гостеприимного города. Данные мероприятия стали организовываться так часто, что складывается впечатление об их непрерывности. Посетителям фестивалей никогда не бывает скучно, а положительные эмоции не заставляют себя ждать.

Тематика мероприятий очень разнообразна и отображает не только дух русского народа, но и европейский колорит. В данном году ожидается прилив новых посетителей на фестивали, так как их популярность растет с каждым днем.

Путин подписал Указ о назначении выборов в Госдуму в сентябре 2021 года. Определены все главные политические партии.