Губернатор Московской области Воробьев пообещал избежать локдауна в Подмосковье

20 июня 2021
Губернатор Московской области Воробьев пообещал избежать локдауна в Подмосковье

Губернатор Московской области Воробьев пообещал избежать локдауна в Подмосковье

Андрей Юрьевич Воробьев, который является губернатором Московской области, пообещал приложить все усилия для того, чтобы избежать ограничения передвижения граждан и учреждений.

По словам Воробьева, на данный момент, к минимальным ограничениям можно отнести использование защитной маски, для того, чтобы минимизировать риски заражения опасным заболеванием.

Для увеличения эффективности борьбы с коронавирусом, благодаря Министерству здравоохранения, количество прививок в Москве и Московской области возросло почти в четыре раза. В распоряжение медицинских работников поступило 225 000 вакцин, кроме того на днях ожидается новая поставка.

На данный момент привито более 1.2 миллиона человек. Планируется повысить число вакцинированных до 50 000 человек в сутки за счет круглосуточно работы.

Со слов Андрея Юрьевича Воробьева на пике заболеваемости было около 19 000 коек, а на данный момент около 12 500. Планируется увеличить это число до 15 000 и контролировать ситуацию отталкиваясь от динамики госпитализации.

Основной целью, со слов губернатора Московской области, является предотвращение распространения заболевания. Для этого Андрей Юрьевич рекомендует будь бдительными и следить за состоянием своего здоровья.

Осторожность каждого жителя области поможет избежать локдауна с большей вероятностью.

Губернатор Воробьёв рассказал о коронавирусе в Подмосковье сегодня: прививку от этого опасного заболевания важно сделать каждому жителю Московской области.