На Moscow City Hack зарегистрировались более двух тысяч разработчиков

31 мая 2022

На участие в соревновании подали заявки специалисты из 63 регионов России и 27 стран мира.

На участие в хакатоне Moscow City Hack направили заявки уже более двух тысяч разработчиков, сообщила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы. Соревнование пройдет с 10 по 13 июня в онлайн-формате. Командам предстоит создать новые цифровые продукты и сервисы по заданию городских структур и крупных компаний.

«Заявки на участие принимаются до 6 июня, но уже сейчас мы видим, какой популярностью среди разработчиков пользуется хакатон. На сегодняшний день зарегистрировались больше двух тысяч специалистов из 63 регионов России и 27 стран мира», — рассказала Наталья Сергунина.

Она напомнила, что подать заявку на участие в Moscow City Hack можно на сайте Агентства инноваций Москвы.

Задачи для участников подготовят Агентство инноваций Москвы, городские департаменты информационных технологий, инвестиционной и промышленной политики, Комитет общественных связей и молодежной политики, ресурсный центр «Мосволонтер», а также коммерческие партнеры состязания.

«Сегодня промышленность требует современных решений. Наряду с инженерами востребованы и ИТ-специалисты, которые разбираются в инновациях, могут настроить работу любой роботизированной производственной линии или создать необходимый сервис в кратчайшие сроки. Чтобы найти новые кадры, мы предлагаем конкурсантам создать инструмент по сбору информации о разработках столичных предприятий для нашего сервиса подбора альтернативных поставщиков оборудования, комплектующих и материалов», — рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Итоги состязания подведут 21 июня на церемонии награждения. 15 команд-победителей разделят призовой фонд в размере 3,4 миллиона рублей. Лучшие из них совместно с городом и бизнесом запустят пилотные ИТ-проекты на базе инфраструктуры заказчиков.

Агентство инноваций Москвы, подведомственное столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития, объединяет городские структуры и технологические компании, чтобы они могли вместе создавать, тестировать и внедрять высокотехнологичные проекты в столице.