Координировать Автодор и Росавтодор вместо Белоусова будет  Хуснуллин

20 ноября 2022

Автодор и Росавтодор, которые ответственны за развитие дорог, ранее курировались вице-премьером Андреем Белоусовым. Теперь же внутри правительственного блока принято решение о том, что координацией их деятельности займется вице-премьер Марат Хуснуллин, сообщает ko.ru.

Хуснуллин относится к тому типу руководителей, для которых нормой является «выполнить пятилетку за четыре года». Также трудно не согласиться с Хуснуллиным в части последних его заявлений о том, что все, что касается федеральных дорог, безусловно, прерогатива центра. Строительный       сектор является локомотивом пяти смежных отраслей экономик России. Таким образом, строительство дорог, поддерживает целый ряд отраслей.

По словам общественного омбудсмена по защите прав предпринимателей в строительстве Дмитрия Котровского, Марат Хуснуллин в свою бытность заммэра Москвы по строительству отвечал за крупные дорожные объекты, поэтому подобное решение выглядит логичным и закономерным. С приходом Хуснуллина в Правительство, ему и был поручен контроль над нацпроектом «Безопасные качественные дороги».