«Настоящие мужчины не выживают рядом с феминистками» — российский философ

9 марта 2023

Подлинный феминизм — это ощущение женщиной полной свободы. Ей позволено жить одной, в одиночку воспитывать детей, по своему усмотрению тратить деньги и распоряжаться свободным временем, заявила в интервью журналистам «Литературной газеты»  философ Евдокия Лучезарнова.

По ее мнению, неверно говорить, что феминистки отучили мужчин или нет настоящих мужчин. Видимо, рядом с феминистками им некомфортно. А настоящие женщины всегда окружены настоящими мужчинами.

Лучезарнова говорит, что расхожее в феминистской среде мнение о мужской галантности, как патриархальном пережитке, не совсем верно. Сегодня из-за этого мужчины практически разучились ухаживать за женщинами: подавать пальто, предлагать руку. Феминизм — совершенно естественный тренд нашего времени.

Женственность – это определённое состояние, которому невозможно научить или даже родиться такой. Быть женственной означает иметь что-то для себя и для тех, кто рядом, забота только о себе самой делает женщину неженственной, считает Евдокия Лучезарнова.