При поддержке Фонда Юрия Лужкова в Москве состоятся всероссийские юношеские соревнования по теннису

9 декабря 2022

При поддержке Фонда Юрия Лужкова в Москве состоятся Всероссийские юношеские соревнования по теннису. Спортивный клуб «Теннис-парк» станет площадкой состязания. На его кортах с 24 по 30 декабря 2022 года выступят юноши и девушки в возрасте до 15 лет – всего 120 спортсменов из разных регионов страны. «Всероссийский теннисный турнир памяти Ю.М. Лужкова» при содействии Департамента спорта г. Москвы организуют Федерация тенниса г. Москвы и Фонд Юрия Лужкова.

От Фонда победителям достанутся в качестве наград денежные сертификаты на приобретение теннисной экипировки, также все участники получат форму, инвентарь и подарки к Новому году. Фонд поддерживает турнир в рамках деятельности по увековечению памяти Юрия Лужкова и продолжению его добрых дел. Юрий Михайлович, полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством», глава Правительства Москвы на протяжении 20 лет, сделал значительный вклад в развитие как российского тенниса, так и в целом всего спорта в стране. Сегодня Фонд осуществляет несколько общественно значимых культурных и образовательных инициатив, среди которых и ежегодный теннисный турнир для юношества.

Фонд с большой радостью поддерживает Всероссийские теннисные турниры памяти Ю.М. Лужкова, заявила председатель Совета Фонда Юрия Лужкова Елена Батурина. По ее словам, он прививал любовь к теннису своим коллегам, близким и друзьям, так как очень любил этот вид спорта и занимался им при любой возможности. Юрий Михайлович уделял особое внимание юным спортсменам, чтобы как можно больше ребят могли достигать высоких результатов, тренируясь и выступая на соревнованиях. Будущим участникам, организаторам и зрителям «Всероссийского теннисного турнира памяти Ю.М. Лужкова» Елена Батурина пожелала отличной игры, ярких впечатлений и успехов.