Сколько стоит двухкомнатная квартира в Москве на вторичном рынке в 2021 году? Обзор объявлений с Авито.

10 марта 2021
Сколько стоит двухкомнатная квартира в Москве на вторичном рынке в 2021 году? Обзор объявлений с Авито.

Сколько стоит двухкомнатная квартира в Москве на вторичном рынке в 2021 году? Обзор объявлений с Авито.

Столица России, как и любой другой страны, отличается широким разбросом цены на жилье вторичного рынка. Двухкомнатные квартиры одни из самых популярных и востребованных. Цены варьируются на порядок и напрямую зависят от престижности района, инфраструктуры и других нюансов.

Основные факторы, влияющие на стоимость

Двухкомнатная квартира в Москве в доме за МКАДом и на Котельнической набережной могут отличаться по стоимости в геометрической прогрессии, поэтому стоит разобраться в критериях оценки и формирования цены.

На стоимость квартиры влияют:

  • место расположения;
  • период постройки дома;
  • состояние несущих конструкций и коммуникаций;
  • планировка и размеры комнат, кухни, других мокрых зон;
  • свежесть ремонта, его эстетические характеристики и привлекательность для покупателя;
  • этажность дома и вид из окон;
  • ориентация окон относительно сторон света;
  • размеры балкона и лоджии, из какого помещения выход на них;
  • прилегающая территория – наличие наземной или подземной парковки, зеленых зон на придомовой территории, детской и спортивной площадок;
  • близлежащая социальная инфраструктура – расстояние до остановок общественного транспорта, детских садов и школ, супермаркетов, развлекательных заведений;
  • количество предложения в этом жилом микрорайоне квартир, аналогичных по метражу, состоянию коммуникаций, другим сопоставимым параметрам;
  • срочность сделки и бекграунд конкретной квартиры.

Рассмотрим на конкретных примерах последовательность оценки квартир в разных районах по этому алгоритму.

Квартира в Таганском районе за 17 895 000 рублей № 2088423630 в Авито

Высокий первый этаж, без ремонта и панельные стены компенсируются престижным месторасположением, отсутствием обременений и большой лоджией, которую можно объединить с комнатой или кухней. Ремонт придется делать полностью новому собственнику, причем с заменой коммуникаций, очисткой стен и полов до перекрытий.

Снаружи дом не производит особого впечатления, обычная советская панелька К-7/16 серии. Преимуществом квартиры является длинная и широкая лоджия, которая проходит по стене кухни и комнат. Санузел раздельный, кухня имеет площадь 7 метров. Широкий коридор позволяет установить систему шкафов-купе, тем самым освободив комнаты от избытка мебели.

Квартира имеет отличное месторасположение, в шаговой доступности находятся станции метро «Таганская», до которой 400 м и «Марксистская» — 500 м. До Садового кольца и Москва-реки не более 100 метров. Если покупатель имеет детей, ток его услугам рядом расположенные школы № 2104, 371. Рядом находятся известные и почитаемые религиозные заведения, много торговых продуктовых точек, кафе и ресторанов. Городская больница находится через две улицы. Театралам придется по вкусу близость Театра на Таганке и Русской драмы.

Квартира продается как за наличный расчет, так и через банковский кредит. Реализацией занимается агентство недвижимости, собственник у этой квартиры один взрослый.

Квартира в Строгино за 14 950 000 рублей № 2056657947 в Авито

Двухкомнатная квартира, расположенная на улице Твардовского в ЖК «Капитан» имеет неплохой ремонт, кухню американского типа, совмещенную с гостиной, теплую лоджию, оборудованную кондиционером, который создаст приятный микроклимат в любое время года. Изюминкой квартиры являются высокие потолки, расстояние до пола составляет 2,8 м.

Хотя кухня в квартире и совмещена с гостиной, предыдущими хозяевами выполнено зонирование, при необходимости их можно полностью разделить. Окна ориентированы на тихий двор, благодаря расположению на 9 этаже из 20 открывается неплохая панорама: перед окнами нет других высоток. Панельное здание построено в 2003 году, между этажами железобетонные перекрытия, фойе чистое, удобные ступеньки, консьерж. Подняться в квартиру можно или в одном из двух пассажирских, или в грузовом лифте. Двор огорожен и благоустроен, имеются места для паркинга.

Этот район столицы является одним из самых экологически чистых, неподалеку расположены Рублевский лес, Кировский и Строгинский заливы со знаменитой поймой. Здесь одни из лучших условий для активного отдыха и прогулок. В километре от дома находится станции метро «Строгино», прямо напротив въезда во двор расположены две автобусных остановки, через которые проходят 15 маршрутов. Рядом расположена также трамвайная линия с 4 маршрутами.

Квартира продается как за наличный расчет, так и через банковский кредит. Реализацией занимается агентство недвижимости, собственник у этой квартиры один взрослый.

Квартира в ЮЗАО за 10 300 000 рублей № 2060140633 в Авито

Скандинавский стиль на 55 м. на Балаклавском проспекте рассчитана на любителей минимализма и продается со всей представленной на фотографиях мебелью и техникой. Дом пятиэтажный, по программе реновации будет расселен в период с 2029-2032 годов. В квартире заменены все сантехнические и электро-коммуникации, положен ламинат, стены мокрых зон облицованы качественной современной плиткой. Техника в квартире современная Neff и Bosch, ТV Samsung, она и мебель остается новым владельцам. Балкон застеклен, за микроклимат в квартире отвечает кондиционер и новые батареи.

Сам район отличается развитой социальной инфраструктурой – в пешей доступности супермаркет «Пятерочка» и школа № 536, бассейн, детский сад, конно-спортивный комплекс через дорогу парковая зона. В ближайшем будущем неподалеку будет открыта станция метрополитена «Зюзино». Сейчас рядом расположены остановки автобусов, несколько заправок, во дворе дома свободная парковка. Ближайшие станции метро «Севастопольская» 1,3 км. и «Каховская» 1,4 км.

Квартира возле «Академической» за 11 200 000 рублей № 2047413039 в Авито

Небольшая двухкомнатная квартира расположена на первом этаже 5-этажного кирпичного дома в шаговой доступности от станции метро «Академическая», до нее не больше 300 м. Прямо напротив находится школа № 199 с дошкольным отделением. Других источников шума поблизости не имеется, транспортные магистрали отделены другими домами. Рядом также находится Академический парк, где можно гулять всей семьей.

Во дворе находятся несколько детских площадок, в торце дома оборудованы места для парковки. В 2019 году был выполнен капитальный ремонт здания, заменены все коммуникации, в квартире установлены счетчики на холодную и горячую воду, трехфазный электрический счетчик. Санузел раздельный, для хранения вещей имеется небольшая кладовка, окна выходят во двор.

Квартира находится в собственности одного совершеннолетнего, основание приобретения – приватизация, плохой истории за этим объектом недвижимости нет. В шаговой доступности находится вся городская инфраструктура – супермаркет «Пятерочка», аптеки, банковские отделения, хозяйственные магазины, кафе и фитнес-залы. Кроме школы № 199, в переходной доступности находятся школа 1534 и гимназия № 45, МГУ.

Недвижимость продается собственником, возможна покупка в кредит.

Квартира в сталинском доме за 13 499 000 рублей № 2098106797 в Авито

Требующий ремонта объект недвижимости расположен в доме сталинской постройки на 6 этаже всего в 500 метрах от метро «Автозаводская». Тихий двор, детские учебные заведения находятся в шаговой доступности, но отделены от строения другими домами.

Толстые стены 80 см шириной обеспечивают как повышенную шумоизоляцию, так и гарантируют оптимальный микроклимат в любое время года. Коммуникации требуют замены, на полу аутентичный паркет, в кухне линолеум. Раздельный санузел, кухня имеет площадь 8 кв.м. никаких перепланировок от начального плана не выполнялось, квартира была приватизирована.

авито логотип

Рядом расположены продуктовый супермаркет, неподалеку – школа, гимназия, университет, церковь. Через дорогу находятся Кожуховский парк и озеро со знаменитой Кожуховской бухтой. Прямо напротив здания – автобусная остановка, с которой можно добрать до «Дикси», Управа Южнопортового района, поликлиника. ЗИЛ и Технопарк на расстоянии 1 км.

Квартиру продает агентство недвижимости, возможна продажа через ипотечный кредит. Обременений нет, единоличный совершеннолетний собственник.

Топ-20 самых дешевых комнат в Москве на вторичном рынке в коммуналках и общежитиях в 2021 году. Объявления с Авито и Циан.