Юрист в Москве по банкротству и юридическая помощь должникам (физическим и юридическим лицам)

17 июня 2021
Юрист в Москве по банкротству и юридическая помощь должникам (физическим и юридическим лицам)

Юрист в Москве по банкротству и юридическая помощь должникам (физическим и юридическим лицам)

Помощь юриста по банкротству в Москве нужна как физическим, так и юридическим лицам в тяжелые кризисные времена, когда образовались кредиты, и возникли трудности с их погашением. Самостоятельно адекватно оценить возникшую обстановку сложно, ведь применяется психологическое давление со стороны коллекторов и кредиторов.

В этих случаях поможет качественная юридическая консультация, в ходе которой удастся выработать линию поведения по минимизации негативных последствий, вплоть до полного списания долговых обязательств.

Особенности юридической помощи должникам

Опытный юрист, даже в самой плохой ситуации, выступит законным представителем по делам о банкротстве физического или юридического лица.

Перечень предоставляемых услуг:

  1. На основе анализа финансовой ситуации и оценки потенциальных рисков, представляется обширная консультация по дальнейшим действиям.
  2. Помощь в досудебном урегулировании вопроса (частичное погашение кредита или реструктуризация долга).
  3. Подготовка пакета документов для предоставления в судебных инстанциях.
  4. Отстаивание интересов должника перед кредиторами и коллекторами.
  5. Помощь при подборе арбитражного управляющего и квалифицированная работа с ним.
  6. Помощь в признании банкротства клиента.

Вообще-то процедура банкротства всегда сопровождается финансовыми затратами, а порой эти траты весьма существенные. Квалифицированная помощь юриста по банкротству в Москве поможет сэкономить деньги и смягчить потерю репутации.

Нужно быть готовым к тому, что процедура банкротства сама по себе долгая и сложная, а с каждым годом реализовать её становится тяжелее. Если не знать особенностей процедуры, то чаще всего это приводит к тому, что должник по итогу заплатит больше, чем он рассчитывает.

Процедура банкротства для физлиц

Банкротство физического лица – это процедура, которая позволяет на законодательном уровне провести реструктуризацию имеющихся долгов, отсрочить оплату по кредитным обязательствам или полностью избавится от непосильного займа. Конечно, это только на бумаге подобная процедура безобидная, а на самом деле банкротство накладывает ряд обязательств на физическое лицо.

Подобное избавление от финансовых обязательств повлечет за собой шлейф негативных последствий. Нельзя будет как минимум 5 лет ещё раз взять кредит и запрет на 3 года, занимать руководящие должности. Несмотря на видимые недостатки, для некоторых людей – это чуть ли не единственное решение появившихся финансовых долгов, которые стали непосильной ношей.

Консультация юриста и сопровождение. Задай вопрос юристу и получи консультацию.

Рекомендуется консультация у юриста в следующих случаях:

  1. Финансовые проблемы в результате больших банковских долгов.
  2. Обращение кредиторов или судебных приставов в судебные инстанции.
  3. Острая нужда юридической защиты прав в сложный период финансовой неустойчивости.
  4. Психологическое давление и угрозы на должника, а также на его родственников со стороны коллекторов.

В большинстве случаев опытный юрист сможет найти иной путь решения проблемы. Например, чтобы избежать последствий банкротства можно заключить мировое соглашение между должником и кредитором. На основании этого документа, суд моментально прекратит дело.

Особенностью признания банкротом физического лица является то, что эта процедура относительно новая, нет сформировавшихся алгоритмов действий. Каждый случай уникальный и только опытный юрист может помочь в этом щекотливом вопросе.

Процедура банкротства для юрлиц

Банкротство юридического лица – это более сложная и дорогостоящая процедура, чем физического лица. Ситуация может возникнуть из-за непрофессионального ведения бизнеса, целенаправленной агрессии конкурентов или просто неудачных стечений жизненных обстоятельств. Прибегнуть к помощи юриста, собственнику коммерческой организации нужно в следующих ситуациях:

  1. Наличие непогашенных долгов перед контрагентами и частными вкладчиками.
  2. Невозможность выплачивать заработную плату и вести коммерческую деятельность.
  3. Отсутствие финансовых ресурсов для уплаты налогов.

Как уже писалось выше, что банкротство юрлица гораздо сложнее оформить, чем обычного человека.

Как минимум должны быть соблюдены 2 условия, а именно:

  • общая задолженность перед контрагентами ≥ 300 000 руб.;
  • прошло более 3-х месяцев с даты последней выплаты.

Если соблюдены эти 2 условия, то можно, как минимум попытаться обанкротить предприятие при минимальных финансовых и репутационных потерях.

За помощью к квалифицированному специалисту, в данном случае могут обратиться одновременно и компания-должник, и контрагенты-кредиторы. Первым нужно отбиться от колоссальных долгов при помощи банкротства, а вторым – по максимуму вернуть затраченные средства, минуя торги и аукционы. Другими словами, на этом этапе им обоим нужен опытный посредник, который поможет найти точки соприкосновения и подписать обоюдовыгодное мировое соглашение.

Из-за того что процедура банкротства физических и юридических лиц в РФ достаточно запутанная, самостоятельно ее провести, без специальных навыков невозможно. Усугубляет тот факт, что с августа 2017 г. были внесены изменения на законодательном уровне, которые вводят субсидиарную ответственность компаниям-должникам перед кредиторами.

Банкротство хоть физического лица, хоть юридического всегда имеет негативные последствия. Поэтому проводится оно опытным юристом только в крайних случаях, когда другие методы неэффективны, после проведения тщательного анализа сложившейся ситуации.

Сколько стоит двухкомнатная квартира на вторичном рынке поселка Нахабино Московской области? Обзор самых недорогих вариантов на Авито.