Вакцинация от коронавируса в Москве без прописки

25 июля 2021
Вакцинация от коронавируса в Москве без прописки

Вакцинация от коронавируса в Москве без прописки

Можно ли привиться от коронавируса в Москве, если у человека отсутствует столичная прописка?

В связи с распространением коронавируса, в столице России ведётся активная вакцинация населения. Но многие люди в Москве, не имеют регистрации и поэтому задаются вопросом, можно ли пройти вакцинацию в клиниках столицы, не имея прописки?

Лица не имеющие регистрации в столице или те, у кого отсутствует медицинский полис ОМС, могут привиться от COVID-19 в любой из клиник Москвы, как сообщил официальный представитель департамента охраны здоровья.

Чтобы пройти вакцинацию, нужно записаться на вакцинацию в одну из ста поликлиник Москвы, где делают прививку, что можно сделать посетив больницу или по телефону, связавшись с регистратурой.

Все медицинские учреждения, где делаются прививки от коронавируса, перечисленные на информационном ресурсе mos.ru.

Помимо этого, все желающие с регистрацией в столице и без неё, могут привиться в любом месте, где расположены выездные медицинские бригады проводящие вакцинацию в специальных павильонах «Здоровая Москва», которые находятся в торговых центрах столицы.

Чтобы сделать прививку, необходимо иметь при себе документ удостоверяющий личность или полис ОМС, который выдан в организации столицы или московском регионе.

Активная вакцинация от коронавируса в России началась 18 января. Прививка делается совершенно бесплатно всем желающим. На сегодня в стране официально зарегистрировано 4 препарата от COVID-19, которыми проводят вакцинацию по всей территории РФ:

  • ЭпиВакКорона;
  • Спутник Лайт;
  • КовиВак;
  • Спутник V.

Все последние новости связанные с эпидемиологической ситуацией в Москве и всей РФ, есть в открытом доступе на сайте стопкоронавирус.рф или доступвсем.рф. Так же, на вопросы связанные с коронавирусом, можно получить ответы позвонив по телефону горячей линии 8(800)2000–112.

Статистика заболеваемости коронавирусом

Чтобы контролировать ситуацию с распространением COVID-19, в столице ведётся статистика заболеваемости. По официальным данным на 25.07.2021 г за последний день на территории столицы РФ подтвердилось 3406 новых случаев инфицирования вирусом COVID-19.

При этом выздоровевших и выписанных из больницы, после полно победы над коронавирусом 5482 человека, а пострадавших 103 пациента.

Всего за всё время борьбы с коронавирусом на 25 июля 2021 года в столице России было заражено 1488078 человек, из которых выздоровели 1331614 человек, а умерло – 25106 пациентов.

Pfizer от коронавируса в Москве. Насколько он эффективен против коронавируса в 2021 году?