День ВДВ отпразднуют 2 августа 2021 года. Каким будет праздник?

30 июля 2021
День ВДВ отпразднуют 2 августа 2021 года. Каким будет праздник?

День ВДВ отпразднуют 2 августа 2021 года. Каким будет праздник?

Каким будет День ВДВ в нынешнем 2021 году

Что следует знать тем, кто собирается отмечать День ВДВ в этом году — в России нет жёсткого карантина по коронавирусу, а значит десантники вправе отметить свой профессиональный праздник на самом высоком уровне!

До начала торжеств остаётся совсем немного времени, текущий понедельник должен пройти по всем канонам ВДВ.

Уже сейчас десантники обговаривают детали предстоящего праздника ВДВ, а самое массовое количество участников будет сосредоточено, конечно же, в Москве.

Погода никогда не была преградой для элиты российских войск, однако при сильном дожде или граде шествие десантников может быть отменено (по вполне понятным причинам).

В этом году 2 августа выпало на понедельник. Несмотря на то, что это будний день (начало рабочей недели), десантники России проведут его в отличном настроении и при полном параде.

По традиции, крылатую пехоту в день ВДВ поздравит Президент Российской Федерации В.В.Путин и другие высокопоставленные лица. Количество десантников всех мастей — бывших и настоящих — превышает отметку в 100000 человек.

Для правоохранительных органов день ВДВ в 2021 году вновь станет напряжённым, поскольку десантники могут позволить себе пренебречь общественным порядком.

Коронавирус целиком и полностью повлиял на нашу жизнь, это не могло ни сказаться и на проведении массовых мероприятий. Для десантника нет ничего не возможного, но антиковидные меры должны строго соблюдаться всеми гражданами России.

Никто не хочет повторения прошлого года, когда бойцы из ВДВ не смогли полноценно отпраздновать круглую дату — 90-летие со дня образования своих элитных войск.

Десантники ждут своего часа, ждать им осталось совсем немного. Лозунг — «Никто кроме нас» и «Выше нас только звезды» актуален как никогда. Хочется пожелать десантуре всего самого наилучшего, мы в вас верим!

Знаменитости, которые в прошлом были десантниками

Среди российских актеров и звёзд шоу-бизнеса есть немало тех людей, которые в свое время служили в Воздушно Десантных Войсках. Как и для любого другого десантника, празднование 2 августа (День ВДВ) является для знаменитостей весьма почтенным днём.

Итак, к числу бравых парней из ВДВ относятся: актеры Евгений Сидихин, Максим Дрозд, Федор Добронравов, Александр Пятков, Владимир Тишко, Ян Цапник.

В эту категорию смело можно включить: политиков Сергея Миронова/Владимира Шаманова/Франца Клинцевича, режиссера Григория Чухрая, генерал-лейтенанта Александра Лебедя, скульптора Эрнста Неизвестного, шоумэна Ивана Демидова, боксеров Александра Поветкина и Дениса Лебедева, писателя Бориса Васильева, певцов Александра Буйнова и Валерия Леонтьева, предпринимателя Сергея Полонского.

Даже среди иностранцев есть те, кто напрямую связан с ВДВ — знаменитый французский актер Ален Делон в свое время проходил службу в Индокитае в составе французского корпуса ВДВ, а бывший президент Мали Амаду Тумани вообще является выпускником рязанского училища ВДВ.

Как видим, среди самых известных людей хватает тех, кто в свое время проходил службу под знамёнами крылатой пехоты. Актеры, политики, бизнесмены, спортсмены — десантники есть в каждой из этих профессий.

Несмотря на все свои привилегии, они с удовольствием вспоминают свои лучшие годы в десантуре, по факту ВДВ дало им путевку в жизнь!

Когда в России начали отмечать День ВДВ

Воздушно Десантные Войска (ВДВ) являются символом и доблестью вооруженных сил Российской Федерации. Любой десантник предан своему главному делу — защита родины от нападков со стороны врагов.

Впервые в России день ВДВ начали отмечать в далёком 1930 году, именно в этот период и были образованы Воздушно Десантные Войска.

Сами десантники именуют себя не иначе как «Войска дяди Васи», это связано с тем, что у истоков развития элитарного подразделения стоял всеми уважаемый военачальник Василий Маргелов.

Каждый год — 2 августа, — крепкие ребята в тельняшках празднуют свой профессиональный праздник, можно прямо сказать, что это священный день для любого десантника!

В прошлом году, когда ВДВ отмечало свое 90-летие, в России были введены жёсткие правила по коронавирусу. Как водится, пышных торжеств по случаю юбилея не вышло, но десантники в массе своей заполонили улицы больших и малых городов.

Купание в фонтанах, встреча старых друзей, песни под завязку — обычно 2 августа именно так проводят свой день десантники. Начиная с 1930 года традиции никоим образом не менялись, разве что бутылки об голову сегодня практически никто не бьёт.

Российские десантники, даже если они числятся в запасе или находятся на заслуженном отдыхе, не изменяют своим главным привычкам. В нынешнем 2021 году мы вновь будем наблюдать за крепкими и сильными парнями из числа десантников, уже совсем скоро настанет их день!!!

Infiniti объявила цены на новый кроссовер-купе QX55. Автомобиль появится в России осенью 2021 года.