Когда можно будет лететь в Таиланд из-за коронавируса в 2021 году?

1 августа 2021
Когда можно будет лететь в Тайланд из за коронавируса?

Когда можно будет лететь в Таиланд из-за коронавируса в 2021 году?

Таиланд открыл границы для въезда туристов с 1 июля 2021 года. Но возможность посетить стану есть только у тех иностранных граждан, которые прошли вакцинацию от коронавируса.

Туристы, которые не сделали прививку от COVID-19, отправиться на отдых не смогут, как сообщает Кабинет Министров Таиланда. При этом, правительство страны создало перечень специальных правил, при несоблюдении которых иностранные граждан не смогут посетить Таиланд.

Правила посещения Таиланда. Когда можно будет лететь?

1. Право въезда без карантинных мер, имеют только те иностранные граждане, которые сделали прививку от коронавируса за 14 дней до пересечения границы и имеет документ подтверждающий вакцинацию. При этом препарат, который использовался при вакцинации, должен быть одобрен ВОЗ.

2. Применение карантина не предусмотрено, но право перемещаться по территории страны у туристов появиться после того, как они пробудут в гостиничном номере 2 недели и за это период сдадут три теста на коронавирус.

3. Въезд разрешён иностранным гражданам, проживающим в странах со средней или низкой степенью опасности по коронавирусу и тем, кто пробыл на территории страны с таким показателями, не менее 3 недель перед пересечением границы Таиланда.

При этом, государства подходящие под эти критерии, правительство Таиланда будет определять самостоятельно.

Какие документы должны иметь туристы при въезде в Таиланд?

Главный документ, который должен быть у каждого желающего пересечь границу Таиланда – это сертификат о вакцинации от COVID-19 выданный за 14 дней до приезда.

В случае отсутствия документа подтверждающего прививку, туристы обязаны придерживаться 14-дневного карантина. Так же, каждый путешественник должен иметь:

  • справку из медучреждения с отрицательным результатом ПЦР-теста;
  • медицинскую страховку, сумма которой должна быть не менее 100 тысяч долларов;
  • документ разрешающий посещение страны выданный Посольством;
  • загруженное на телефон одно из приложений: ThailandPlus или MorChana;
  • документ подтверждающий проживание в гостинице имеющей сертификат SHA не менее 2 недель.

Если все вышеперечисленные условия выполнены и турист имеет при себе все подтверждающие это документы, он имеет право на свободное перемещение по всей территории Таиланда. В противном случае пересечение границы невозможно.

Пожары в Турции сегодня. Что происходит сегодня? Трагедия одной семьи.