Как стать депутатом местных органов власти в Москве?

3 августа 2021
Как стать депутатом местных органов власти в Москве?

Как стать депутатом местных органов власти в Москве?

Кто они такие и где обитают

По телевизору, мы смотря политические передачи или новости, слышим незнакомые слова. Органы муниципальной власти и т.д. Есть люди, желающие примкнуть к государственным рядам, стать частью этой системы, быть депутатом местного органа самоуправления.

Полномочия гораздо скоромнее, чем в думе, к ним идут с вопросами о защите населения, вопросы о капитальных ремонтах, благополучия города, рассматривает жалобы и предложения, направляя их в вышестоящие подразделения. Участвует в заседаниях, сессиях предлагает свои идеи, инициативы. Уточним подробнее, что для этого сделать.

Как стать депутатом местных органов власти в Москве

Каждый гражданин Российской Федерации, достигший 18 лет и не имеющий вид на жительство в другие страны. Совсем необязательна прописка в Москве, или МО, из других регионов, имеют такое же право претендовать на пост, но будет прописываться в бюллетени.

Если вы обладатель прописки в столице, сможете рассмотреть любой район, для того чтобы баллотироваться. Желательно собрать предвыборную компанию. Без неё будет тяжелей и меньше шансов на успех. Жители округа должны ознакомится с вашими обещаниями и целями.

Выбрав округ, идёте в территориальную комиссию, предварительно указав, от партии или самовыдвижением. Последний вариант предусматривает наличие подписей избирателей о согласии, усложнив процедуру.

Что нужно взять с собой

В первую очередь паспорт РФ, удостоверяющий личность.

Документ о высшем образовании

Сведения о работе, прохождении службы.

Справка о размере и источнике доходам, недвижимости и имуществе кандидата

Написать соответствующее заявление.

После завершения регистрации, вам дадут направление для открытия избирательного счета, куда перечисляются деньги на помощников, агитационные материалы и т.д. Договор с банком и реквизиты, предоставляют обратно в ТИК. Сбор подписей, проходит по определенным правилам и соблюдение формата очень важно, поставленная не в том месте или выходе за поля, аннулируют автограф избирателя.

По итогу

Набрав необходимое количество голосов, одержав победу, приступаете к прямым обязанностям. Работать на общественных началах. Принимать людей, отстаивать их интересы. Вносить свою лепту, во благо родины. Ответственная миссия ляжет на ваши плечи. Будьте готовы взвалить на себя ответственность. Удачи!

Как стать помощником депутата в своем городе