Когда можно лететь в ОАЭ в связи с коронавирусом?

3 августа 2021
Когда можно лететь в ОАЭ в связи с коронавирусом?

Когда можно лететь в ОАЭ в связи с коронавирусом?

Как сообщают официальные источники, на данное время авиасообщение между Россией и ОАЭ уже полностью возобновили и российские туристы могут сполна насладиться отдыхом в жарких странах.

При этом, въезд на территорию ОАЭ в июле, августе и сентябре нынешнего года, имеет определённые требования, при несоблюдении которых, иностранным гражданам запрещается находиться в любой из стран ОАЭ.

Что необходимо для поездки в ОАЭ?

Прежде всего, каждый прибывший должен предъявить в аэропорту справку выданную медучреждением об отрицательном результате ПЦР-теста на коронавирусную инфекцию. Справка должна быть выдана в течение 72-х часов до прибытия в Объединенные Арабские Эмираты и заполнена на арабском и английском языке.

Такую справку должны иметь даже транзитники. Этот документ в распечатанном варианте с оригинальной печатью, необходимо предъявить до вылета и после прибытия в ОАЭ. ПЦР-тестирование не распространяется на детей младше 12-летнего возраста и инвалидов 2 и 1 группы.

Помимо этого, приезжие в ОАЭ должны иметь медицинскую страховку, которая полностью покрывает расходы связанные с лечением вируса COVID-19 и обсервацию в ОАЭ на тот случай, если ПЦР-тест покажет положительный результат.

Во время регистрации все пассажиры должны предоставить «Декларацию про состояние здоровья», где сделана отметка про отсутствие клинической картины болезни. Эта декларация заранее должна быть распечатана и оформлена ещё до посадки на рейс следующий в Объединённые Арабские Эмираты.

Прилетев в любую из стран ОАЭ, туристы должны пройти ПЦР-тест ещё раз и установить на смартфон одно из приложений: DXB Smart App и Pure Health App. Сделать тест можно бесплатно, но пока не будут получены результаты тестирования, которые отправляются в приложение, иностранные жители не имеют права покидать гостиничный номер.

Как только отрицательный результат подтверждается, туристы могут свободно передвигаться по всей территории. В случае положительного результата, туриста отправляют в обсерватор.

При условии соблюдения всех правил, иностранные граждане смогут спокойно наслаждаться отдыхом. При этом, в разных странах Объединённых Арабских Эмиратов, правила въезда и пребывания могут немного отличаться, но вышеперечисленные являются обязательными по всей территории ОАЭ.

Закрыт ли Таиланд для туристов из-за коронавируса