Алек Болдуин застрелил двоих человек на съемочной площадке. Что произошло с актером?

22 октября 2021
Алек Болдуин застрелил двоих человек на съемочной площадке. Что произошло с актером?

Алек Болдуин застрелил двоих человек на съемочной площадке. Что произошло с актером?

Сегодня, 22 октября 2021 года известный Голливудский актер Алек Болдуин застрелил насмерть оператора фильма «Ржавчина» и ранил режиссера.

Инцидент произошел на съемочной площадке «Раста» на юго-западе США, где Болдуин играет главную роль в вестерне 19-го века.
Галина Хатчинс и Джоэл Соуза «были застрелены, когда Алек Болдуин разрядил огнестрельное оружие», — говорится в заявлении шерифа в Санта-Фе.

42-летническая Хатчинс была доставлена в больницу на вертолете, но скончалась от ран, а 48-летническая Соуза была доставлена на машине скорой помощи и получает лечение.

Никаких обвинений в этом инциденте, который расследуется, не было предъявлено, и допрос свидетелей продолжается.

Представитель производства рассказал The Hollywood Reporter, что «несчастный случай» был связан с осечкой бутафорского пистолета с холостыми патронами.

Представитель шерифа сообщил изданию, что директор находился в «критическом состоянии».

Инцидент произошел на ранчо Bonanza Creek, производственном месте недалеко от Санта-Фе, которое популярно среди голливудских кинематографистов.

Съемочные площадки обычно имеют строгие правила использования бутафорского оружия, но случались несчастные случаи.

Наиболее известно, что Брэндон Ли, сын легенды боевых искусств Брюса Ли, погиб во время съемок «Ворона» после того, как был застрелен из пистолета, который должен был стрелять холостыми патронами.

Болдуин является сопродюсёром фильма и играет Роль Харланда Раста, преступника, чей внук осужден за убийство, и который отправляется с ним в бега, когда мальчика приговаряют к повешению за преступление.

Ранее в четверг 63-летний мужчина опубликовал фотографию в Instagram, на которой он, по-видимому, на съемочной площадке, одетый в исторический костюм и с поддельной кровью на рубашке.

«Вернемся к личному кабинету в офисе. Черт возьми… это утомительно», — подписал он фотографию, которая вышла в интернет за несколько часов до инцидента.

Болдуин был на телевидении и в кино с 1980-х годов.

Снявшись в ряде громких фильмов, в том числе в «Охоте за Красным Октябрем» и двух итерациях франшизы «Миссия невыполнима», Болдуин озвучивал анимированных персонажей в таких хитах, как «The Boss Baby».

Он собрал новых поклонников своим давним изображением Дональда Трампа в «Saturday Night Live», персонажа, который раздражал бывшего президента, но выиграл Болдуина в прайм-тайм Эмми.

В «Растре» также снялись Дженсен Эклз («Сверхъестественное») и Трэвис Фиммел, наиболее известный по роли Рагнара Лодброка в «Викингах».

На ранчо Bonanza Creek, где произошел инцидент в четверг, проходили такие постановки, как «Hostiles», «Cowboys & Aliens», «3:10 to Yuma», «Appaloosa» и «Longmire».

Нерабочие дни в России в октябре — ноябре 2021 года: Путин объявил выходные!