Подарки детям: игрушки — антистресс. Чем же они интересны?

23 января 2022
Подарки детям: игрушки - антистресс. Чем же они интересны?

Любая игрушка-антистресс создана с целью помочь ребёнку справиться со стрессовой ситуацией, для развития моторики и усидчивости. Такие игрушки приятны на ощупь, но ещё большее удовольствие, они доставляют при совершении с ними повторяющихся манипуляций. Ребёнок может их крутить, давить, мять или растягивать.

На данное время существует огромное количество игрушек антистресс, которые нравятся не только детям, но и взрослым. При этом, некоторые из них становятся настоящими хитами.

Топ 7 лучших игрушек-антистресс

1. Поп-ит – бесконечная пупырка. Выглядит как резиновая поверхность с множеством пузырьков, при надавливании на которые звучит щелчок, в результате чего можно создавать даже своеобразную музыку.

2. Симпл-димпл – это миниверсия поп-ит, но с более крупными пупырками. Игрушку можно всегда носить с собой в кармане и в случае необходимости, воспользоваться в любую минуту.

3. Сквиш. Эти игрушки-антистресс очень мягкие и могут быть с разными наполнителями, благодаря которым их можно мять, растягивать, но они всегда принимают первоначальную форму. Они часто имеют форму различных зверюшек, что делает их особенно привлекательными для детей.

4. Слайм представляет собой полимерную массу с высокой степенью пластичности. По свойствам он напоминает жвачку, которая может принимать разные формы.

5. Поп-туб – трубка из пластмассы, напоминающая гофрированную трубу. Её можно сжимать и растягивать, повторяя это неоднократно. А если соединить несколько таких трубочек, то можно создать разнообразные фигуры и даже мордочки зверей.

6. Снаперс – игрушка позволит не только отвлечься от стрессовой ситуации, а также развить моторику и укрепить мышцы рук.

7. Неокуб представляет собой конструктор, состоящий их магнитных неодимовых шариков, способных принимать всевозможные формы, притягиваясь друг к другу.

Неокуб можно найти на сайте — https://vikki.com.ua/katalog/kubiki/

Это далеко не все игрушки-антистрес, есть ещё спинер, кинетический песок, масса для лепки и множество различных тягучек, которые тоже относятся к этой серии. Все они по-своему приносят пользу детям, помогая справиться со сложными моментами в их жизни. Но главное, на что важно обратить внимание при выборе того или иного варианта – это качество материала изготовления.

Грибные леса Подмосковья в 2022 — 2023 году