Что такое Слаймы и какие они бывают?

25 января 2022
Что такое Слаймы и какие они бывают?

Слайм – популярная игрушка-антистресс. Её особенность в том, что она обладает характеристиками неньютоновской жидкости. Необычные свойства слайма привлекают к себе внимание как детей, так и взрослых. Выбрать можно на этом сайте — https://slime-shop.in.ua

Но какие есть виды этих необычных игрушек?

Нестареющая классика.

Обычный лизун – он легко тянется, упругий, при сжатии можно услышать хруст. Изготавливается из клея и борокса. С его помощью изготавливают другие типы слайма.

Как стеклышко.

Прозрачный слайм – этот вид похож на классический. Но создаётся он из прозрачного.

Блестящая штучка.

Блестящий лизун – ещё один вид слайма, который можно получит смешав прозрачный лизун и глиттер.

Флаффи.

Воздушный слайм – мягкий словно сливочный пломбир. Флаффи имеет очень мягкую текстуру, при сжатии забавно хрустит.

Масло масляное.

Глиняный – не сильно тянется, зато приятен на ощупь, зато его можно размазывать и обратно собирать. Баттер на ощупь – подтаявшее масло. Делается из полимерной глины.

Песочница.

Песочный слайм – имеет шероховатую текстуру, при растягивании видны песчинки. Изготавливается из желейной массы и кинетического песка.

Словно пушистое облачко.

Снежный – имеет мягкую текстуру и напоминает воздушное облако. Если его тянуть, то он разделяется на полоски. Создаётся при помощи клеевой массы и искусственного снега.

Глосси.

Гладкий – обладатель очень глянцевой поверхности. Легко тянется и держит форму. Получается с помощью базы и масла для тела.

Бабл Гам.

Хендгам – напоминает пластилин. Легко тянется, если сильно потянуть – рвётся. Можно скатать шарик или оставить на столе – слайм растечется.

Ах, как светится!

Светящийся слайм – его удивительное свойство в том, что лизун можно зарядить под лампой или солнцем и в тёмном помещении он будет святиться.

Просто космос.

Космический – очень похож на космос за счёт смешивания нескольких основ (чёрного, синего, фиолетового и др.), добавления блесток.

Мы поделились с Вами слаймами, которые видели на просторах интернета. Если Вы знаете и другие виды – поделитесь с нами в комментариях.

Подарки детям: игрушки — антистресс. Чем же они интересны?