Какие криптовалюты имеют перспективы развития в 2021-2022 году?

23 июля 2021
Какие криптовалюты имеют перспективы развития в 2021-2022 году?

Какие криптовалюты имеют перспективы развития в 2021-2022 году?

Чем криптовалюта отличается от обычных денежных средств

Нынешнее современное поколение людей живёт в век информационных технологий, и что собой представляет криптовалюта знают наверняка многие.

Виртуальная цифровая валюта получила широкое распространение лишь в самом начале прошлого десятилетия, а до этого о ней толком никто ничего не знал. Биткойн — это слово прочно у нас ассоциируется именно с криптовалютой, сегодня курс этой пиринговой платежной системы оценивается более чем в 2000000 рублей.

Криптовалюта отличается от других денежных средств тем, что она используется только лишь в виртуальном пространстве. Сегодня в мире насчитывается несколько десятков криптовалют, разных по своему содержанию и значению.

Криптовалюта как таковая, работает в автоматическом режиме. Если обычные денежные средства в процессе расчетных операций, так или иначе отражают информацию по транзакции, то у криптовалюты такой функции попросту нет.

В обычной жизни цифровая валюта практически не используется, за исключением интернета, где она в широком ходу. Пиринговую платежную систему невозможно подержать в руках, она не эмитента.

До сих пор ходит много рассуждений на тему — будет ли криптовалюта доминирующей валютой в ближайшем будущем? Эксперты из области финансовой политики заявляют о том, что такой сценарий вряд ли возможен.

Какие криптовалюты на сегодняшний день пользуются большим спросом

Среди самых популярных криптовалют в мире наибольшим спросом пользуются Bitcoin и Ethereum (Эфириум). Почему именно эти цифровые валюты? Во-первых, у них вполне надёжная репутация, а во-вторых, с ними проще всего работать.

Другие цифровые валюты сильно отстают от этих, с позволения сказать, двух явных лидеров. Уже не один год Биткоин и Эфириум находятся в топе самых распространенных пиринговых платежных систем, но явным лидером все же продолжает оставаться именно Bitcoin.

Ещё недавно эта цифровая валюта стоила относительно недорого российского рубля, а теперь ее может позволить себе купить разве что миллионер.

Это может вызвать удивление, но во многих странах мира количество держателей криптовалюты приближается к десяткам тысяч человек, в перспективе их будет насчитываться уже несколько миллионов.

Как уже было сказано, никто на сегодняшний день не берется утверждать, будет ли в ближайшем будущем криптовалюта основной денежной единицей во всем мире.

Розыгрыш за вакцинацию в Москве: автомобиль Рено.

В прошлом 2020 году, когда все человечество содрогнулось от вспышки эпидемии коронавируса, цифровая денежная единица (криптовалюта) дала о себе знать в полной мере.

Люди стали чаще прибегать к пиринговой денежной системе — одни охотно ее скупали, другие же продавали с целью подзаработать как можно больше денег. У этой валютной системы напрочь отсутствует какая-либо конкуренция, что делает ее в значительной степени проекционной.

Какие криптовалюты имеют перспективы развития в 2021-2022 году

В продолжение разговора о криптовалютах и перспективах их развития, хочется затронуть одну очень важную тему — почему цифровые денежные единицы (электронные деньги) имеют такую высокую доходность?

На самом деле здесь вырисовывается довольно очевидный ответ — наличные деньги теряют свое былое величие, а криптовалюта наоборот, становится более востребованной денежной системой.

По крайней мере, если криптовалюта и не станет основной денежной системой во всем мире, она составит серьезную конкуренцию наличным/электронным деньгам.

Вот лишь небольшой список виртуальных цифровых единиц, которые имеют перспективы развития на ближайший 2021 годи и последующий 2022 год:

  • Bitcoin;
  • Ethereum;
  • Altcoin;
  • Litecoin;
  • EOS;
  • Tether;
  • USD Coin;
  • Bitcoin Cash;
  • Dogecoin;
  • XRP;
  • Cardano.

Первая троица из этого списка — Биткоин, Эвириум, Лайткоин — выглядит довольно перспективно. Если эти виртуальные денежные единицы продолжат свой путь, что и сейчас, то в следующем 2022 году они значительно прибавят в цене.

Для тех, кто желает подзаработать на продаже криптовалюты, следует дождаться определенного момента.

Мир меняется в стремительной прогрессии, любая из доступных на сегодняшний день криптовалют может оказаться более чем востребованной. Перспективы развития все тех же — Биткоина, Альткоина и Эфириума, целиком и полностью зависят от общемировой финансовой конъюнктуры.

Сколько стоит двухкомнатная квартира на вторичном рынке поселка Нахабино Московской области? Обзор самых недорогих вариантов на Авито.